全民阅读广播群众文化活动
卓越自我,泽及他人·以书为媒,链接天下
阅享领读聚合传播流量·文经融合赋能国货推广
以书会友凝聚华夏子孙·四海同根共助中华复兴
面向全球华人征选“中华好书”、“中华好书领读人”、“共创企业”和“中华好品”。首创“领读人”+“共创企业”+“中华好品”代言传播、结对参与活动模式,链接“共创企业”官网和京东、淘宝、天猫、拼多多、抖音、快手、微信服务号等各种线上销售端口,互链互通、共创共享每天数亿级+的超级矩阵式传播流量,进而极大地促进“共创企业”的产品和服务销售。是移动互联时代企业打造超级IP 实现销售倍增计划的必由之路。
部分结对企业没有电商,通过参与“共创”免费构建了企业官网,分享活动形成的巨大流量,也将极大地提升企业知名度和品牌影响力,极大地促进产品(服务)销售。
文化是一个国家、一个民族的灵魂。坚定文化自信、增强文化自觉、实现文化自强,事关国家前途命运……
讲好中国故事·传播中华文化,发掘中国好书·领读分享感悟,卓越自我,泽及他人·以书为媒,链接天……
卓越自我,泽及他人·以书为媒,链接天下。打造书香中国·成就智慧人生。阅享领读聚合传播流量·文……
阅享领读聚合传播流量·文经融合赋能国货推广,以书会友凝聚华夏子孙·四海同根共助中华复兴
与“光明世界阅读行动”互融合作,共创共享,共同为促进全民阅读推广事业的发展而努力奋斗!
把文化建设放在全局工作的突出位置,更加自觉地用文化引领风尚、教育人民、服务社会、推动发展
由中国广播电视社会组织联合会经济广播节目委员会发起举办的“中国风·夕阳伴读”广播群众文化活动……
密切呼应党中央国务院关于促消费、稳增长的发展战略,帮助10万家企业实现销售倍增!号称永不落幕……
动员和组织广大人民群众踊跃参与到弘扬社会主义主流价值观的伟大事业中,鼓舞全国人民攻坚克难,……
广告触达29.7亿人次,平均每月9.9亿人次,每天3300万人(次),约59.4亿元销售业绩!297万忠实客户……
《中华人民共和国国民经济和社会发展第十四个五年规划和2035年远景目标纲要》明确提出“深入推进……
一个民族的复兴需要强大的物质力量,也需要强大的精神力量;文化是一个国家、一个民族的灵魂
岳正华
评委
淄博广播电视台经济广播私家车1067总监
中广联经济广播节目委员会理事
李洪波
评委
唐山广播电视台经济生活广播总监
中广联经济广播节目委员会理事
王璐
评委
乌鲁木齐人民广播电台经济广播副总监
中广联经济广播节目委员会理事
隋少波
评委
济南广播电视台经济广播总监
中广联经济广播节目委员会理事
罗欣
评委
沈阳广播电视台经济台总监
中广联经济广播节目委员会理事
郭立波
评委
吉林市经济广播电台总监
中广联经济广播节目委员会理事
江南
评委
石家庄广播电视台经济广播总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
罗丽铭
评委
郑州人民广播电台经济生活广播总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
封光
评委
青岛广播电视台经济广播总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
肖莉秀
评委
哈尔滨广播电视台经济频率总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
白云
评委
贵州广播电视台三农事业部总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
孙飞
评委
内蒙古广播电视台经济生活广播总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
吴海
评委
宁夏广播电视台经济频率总监
中广联经济广播节目委员会理事
张丽
评委
山西广播电视台经济广播总监
中广联经济广播节目委员会理事
郑涛
评委
云南广播电视台经济广播副总监
中广联经济广播节目委员会理事
马向荣
评委
甘肃广播电视总台经济广播总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
李莉
评委
安徽广播电视台经济频率总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
黄海
评委
广西人民广播电台经济广播总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
杨波
评委
福建广播影视集团广播经济频率总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
张延红
评委、颁奖嘉宾
北京人民广播电台城市广播总监
中广联经济广播节目委员会常务理事
钟启华
评委、颁奖嘉宾
湖南广播电视台经济频道总监
中广联经济广播节目委员会副会长
陈瑶
评委、颁奖嘉宾
浙江人民广播电台经济频道总监
中广联经济广播节目委员会副会长
刘承军
评委、颁奖嘉宾
天津广播电视台经济广播总监
中广联经济广播节目委员会副会长
李占军
评委、颁奖嘉宾
辽宁广播电视台经济广播总监
中广联经济广播节目委员会副会长
魏雪雯
评委、颁奖嘉宾
上海广播电视台第一财经广播总监
中广联经济广播节目委员会副会长
王上
评委、颁奖嘉宾
山东广播电视台广播经济频道总监
中广联经济广播节目委员会副会长
陈爱海
评委、颁奖嘉宾
中央广播电视总台央广经济之声
中广联经济广播节目委员会秘书长
赵嘉岭
评委、颁奖嘉宾
中央广播电视总台央广经济之声
中广联经济广播节目委员会副会长
李国君
评委、颁奖嘉宾
中广联经济广播节目委员会会长
中央人民广播电台原副总编
赵爽
评委
北京人民广播电台
主持人
杜雨轩
评委
广州广播电视台
主持人
刘沙
评委
中央广播电视总台
央广主持人
文慧
评委
中央广播电视总台
央广主持人
王杉
评委
中央广播电视总台
央广主持人
王强
评委
中央广播电视总台
央广主持人
王冠
评委
中央广播电视总台
央广主持人
梁靖
评委
中央广播电视总台
央广主持人
李羚瑞
评委
中央广播电视总台
央广主持人